Entwicklungsprojekt „Welcome Centre für den Göttingen Campus und die Region Südniedersachsen“

Prof. Dr. Hiltraud Casper-Hehne
Projektleiterin
Email: hiltraud.casper-hehne@zvw.uni-goettingen.de
Dominique Henz
Projektkoordinatorin
Telefon: +49 (0)551 39 21319
Email: dominique.henz@zvw.uni-goettingen.de

Bianca Spitalieri
Front Office
Telefon: +49 (0)551 39 21321
Email: bianca.spitalieri@zvw.uni-goettingen.de
Rüdiger Zinke
Wirtschaftskontakte & Services
Telefon: +49 (0)551 39 21277
Mobil: +49 (0)151 46148008
Email: ruediger.zinke@zvw.uni-goettingen.de
 

 

N.N.
Wirtschaftskontakte & Services
Jeanette Clément
Regionalbüro Stadt Göttingen und Landkreis Göttingen
Telefon: +49 (0)551 39 26265
Email: jeanette.clement@zvw.uni-goettingen.de
Petra Becker-Jörns
Regionalbüro Landkreis Northeim
Telefon: +49 (0)5551 708733
Email: pbecker-joerns@landkreis-northeim.de

Turan Lackschewitz
Öffentlichkeitsarbeit & Eventplanung
Telefon: +49 (0)551 39 21316
Email: turan.lackschewitz@zvw.uni-goettingen.de

Lucas Garske
Digitalisierung
Telefon: +49 (0)551 39 21795
Email: lucas.garske@zvw.uni-goettingen.de

Linh Vuong
Assistenz & Recherche
Telefon: +49 (0)551 39 26264
Email: linh.vuong@zvw.uni-goettingen.de
Nadine Dreyer
Welcome Konzept Göttingen Campus
Telefon: +49 (0)551 39 21331
Email: nadine.dreyer@zvw.uni-goettingen.de
Kerstin Schütte
Welcome Konzept Göttingen Campus
Telefon: +49 (0)551 39 21347
Email: kerstin.schuette@zvw.uni-goettingen.de
Jan Kochanowski
Welcome Konzept Göttingen Campus
Telefon: +49 (0)551 39 21336
Email: jan.kochanowski@zvw.uni-goettingen.de
Helen Abram
Studentische Hilfskraft
Email: helen.abram@zvw.uni-goettingen.de

Lenkungsausschuss

  • Prof. Dr. Hiltraud Casper-Hehne (Universität Göttingen, Sprecherin)
  • N.N. (SüdniedersachsenStiftung)
  • Dr. Martin Rudolph (Industrie- und Handelskammer)

 

Kernleitungsteam

  • Dominique Henz (Universität Göttingen)
  • Nadine Dreyer (Universität Göttingen)
  • N.N. (SüdniedersachsenStiftung)