Entwicklungsprojekt „Welcome Center für den Göttingen Campus und die Region Südniedersachsen“

Prof. Dr. Hiltraud Casper-Hehne
Projektleiterin

Email: hiltraud.casper-hehne@zvw.uni-goettingen.de

Dominique Henz
Projektkoordinatorin

Telefon: +49 (0)551 39 21319
Email: dominique.henz@zvw.uni-goettingen.de

Bianca Spitalieri
Front-Office

Email: bianca.spitalieri@zvw.uni-goettingen.de

Rüdiger Zinke
Wirtschaftskontakte

Telefon:  +49 (0)551 39 21737
Email: ruediger.zinke@zvw.uni-goettingen.de

Claudia Jensch
Wirtschaftskontakte

Telefon: +49 551 39 21736
Email: claudia.jensch@suedniedersachsenstiftung.de

Jeanette Clément
Regionalbüro Stadt und Landkreis Göttingen

Email: jeanette.clement@zvw.uni-goettingen.de

Turan Lackschewitz
Öffentlichkeitsarbeit & Eventplanung

Telefon: +49 (0)551 39 21316
Email: turan.lackschewitz@zvw.uni-goettingen.de

Lucas Garske
Digitalisierung

Telefon: +49 (0)551 39 21795
Email: lucas.garske@zvw.uni-goettingen.de

Linh Vuong
Assistenz & Recherche

Georg-August-Universität Göttingen
Email: linh.vuong@zvw.uni-goettingen.de

Nadine Dreyer
Welcome Konzept Göttingen Campus

Telefon: +49 (0)551 39 21331
Email: nadine.dreyer@zvw.uni-goettingen.de

Heidemarie Hopf
Welcome Konzept Göttingen Campus

Telefon: +49 (0)551 39 21336
Email: heidemarie.hopf@zvw.uni-goettingen.de

Kerstin Schütte
Welcome Konzept Göttingen Campus

Telefon: +49 551 39 21347
Email: kerstin.schuette@zvw.uni-goettingen.de

 Kernleitungsteam

  • Dominique Henz (Universität Göttingen)
  • Nadine Dreyer (Universität Göttingen)
  • Claudia Jensch (SüdniedersachsenStiftung)

Lenkungsausschuss

  • Prof. Dr. Hiltraud Casper-Hehne (Sprecherin)
  • Dr. Uwe Muuss (Stellvertretender Sprecher)
  • Klaus Hoffmann (SüdniedersachsenStiftung)
  • Dr. Martin Rudolph (Industrie- und Handelskammer)
  • Dominique Henz (Universität Göttingen)
  • Nadine Dreyer (Universität Göttingen)
  • Claudia Jensch (SüdniedersachsenStiftung)

Bitte beachten! Diese Seite befindet sich derzeitig im Aufbau. Informationen werden noch nicht im vollen Umfang zur Verfügung gestellt.

Drucke diese Seite